キャンパーズ掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ 【メッセージ内のURLは先頭のhを抜いて書き込んで下さい。】
[絵文字入力]
メッセージ中には下記URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
暗証キー     クッキー情報を保存

トップページ 投稿者:HCF-247 投稿日:2012/11/03(Sat) 09:14  No.2317    [返信]
トップページリニューアル!
新鮮ですねぇ〜。写真も変わるしすごいねぇ〜。
感動しました。

Re: トップページ 投稿者:チャッピー 投稿日:2012/11/03(Sat) 13:29  No.2318  
トップページばかりじゃありませんよ〜
細部も結構手を加えました。
動画もあるようなのでそのうち公開できるよう考えるつもりです。
キャンプレポートは会員であれば誰でもアップできるようにしてありますので、詳しくはお問い合わせ下さい。

テスト 投稿者:HCF-247 投稿日:2012/10/03(Wed) 08:09  No.2313    [返信]
テスト送信です。
半年ぶりですがうまく入るかな?

Re: テスト 投稿者:チャッピー 投稿日:2012/10/04(Thu) 12:23  No.2314  
テストOKですよ!活用してくださいね!

キャンピングカーショー 投稿者:よしい@ダイチ 投稿日:2012/04/02(Mon) 09:07  No.2311    [返信]
今年もキャンピングカーショーを見に行ってきました。
昨年より展示台数が増え、お客さんも多そうでした。
でも今年は知り合いに会いませんでした。
それがちょっとさみしいかな。

今年もよろしく 投稿者:よしい@ダイチ 投稿日:2012/02/10(Fri) 12:41  No.2309    [返信]
良いお年を で終わっていたので・・・。
毎日雪との格闘 春が来るのが待ち遠しい今日この頃です。

Re: 今年もよろしく 投稿者:松丸 ゴロちゃん 投稿日:2012/02/13(Mon) 20:23  No.2310  
お元気ですか?春が待ち遠しいですね!!また会いましょうネ!

良いお年を 投稿者:よしい@ダイチ 投稿日:2011/12/29(Thu) 16:31  No.2307    [返信]
会員の皆様 今年一年お付き合い下さりありがとうございました。
単身参加の私とレンにお気づかい下さり誠に感謝しています。
来年も変わらぬお付き合いよろしくお願いいたします。

投稿者:よしい@ダイチ 投稿日:2011/11/16(Wed) 09:21  No.2305    [返信]
倶知安は11月15、16日と初雪が降った。約20センチの積雪で家の前の初除雪、国道にも除雪が入った。このまま根雪になるんじゃないかと心配。

冷えてきました 投稿者:よしい 投稿日:2011/11/09(Wed) 09:19  No.2304    [返信]
今朝の気温マイナス2度。いよいよ冬に入ってきました。私のキャンピングカーは給排水タンクにヒーターが通っていてエンジンがかかっているか、FFヒーターが働いていれば凍らないようになっていますが、止めているときは役に立たないので水抜きをします。配管内や蛇口に残った水に注意です。昨年蛇口の残り水が凍って割れてしまいました。

よろしく 投稿者:よしい@ダイチ 投稿日:2011/08/08(Mon) 12:50  No.2302     [返信]
石山さんこんにちは!ノースライフ車増えてうれしいです。
「石山ハイエース」さんよろしくね。

キャンプしてますか 投稿者:よしい@ダイチ 投稿日:2011/06/28(Tue) 09:06  No.2297     [返信]
北海道は初夏の一番よい時機を迎えました。皆様、キャンプしてますか?私は仕事の合間で予定を立てるので、なかなか思うように行きません。天気のよい週末は貴重です。逃さないよう週間天気予報とにらめっこで、仕事の調整しています。気持ちよく出かけられるのも9月いっぱいまでですしね。どこか旅の空の下でお会いしましょう。

Re: キャンプしてますか 投稿者:おおたに 投稿日:2011/08/02(Tue) 22:28  No.2300   Home
今年は朝夕が涼しくてキャンプに最適ですね
けどなかなか予定が組めません

パソコンが治ったので。 投稿者:HCF-247 投稿日:2011/04/14(Thu) 09:38  No.2296     [返信]
先月、突然パソコンのハードディスクが壊れ、データがすべて消えてしまいました。
仕事上のデータはバックアップを取っていたので助かりましたが、
メールの履歴やアドレス、キャンプの写真など無くなってしまったのが残念です。
また皆さんと一緒のキャンプや、ドライブの思い出写真をためていこうと思っています。
サア、シーズン到来うれしいな〜

[1] [2] [3] [4] [5]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
- Antispan Version -